Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2012

Внедрение инновационных технологий при газификации объектов - актуальное направление деятельности ОАО "Пензагазификация".

06.07.2012 - 17:51
26 июня для сотрудников ОАО "Пензагазификация" и ОАО "Метан" представителями производственного предприятия из Каширы была проведена презентация металлополимерной трубы - современного материала для монтажа внутридомовой системы газоснабжения.

В техническом кабинете ОАО "Метан" собрались специалисты производственно-технических и проектно-сметных отделов, отделов капитального строительства и инвестиций, директора филиалов и начальники участков, а также главные инженеры Обществ. Им был продемонстрирован вариант применения металлополимерной трубы и оборудования, предназначенного для монтажа трубопроводов внутридомового газоснабжения. Сотрудники отметили, что немаловажным преимуществом данных труб является удобство их монтажа: простота использования инструмента, возможность скрытой прокладки в стенах и бетонной стяжке без каких-либо ограничений, минимум отходов при установке, поскольку трубы поставляются в бухтах большой длины и режутся в соответствии с нужным размером, а также совместимость с фитингами многих производителей. Кроме того, данные металлопластиковые трубы эстетичны и не требуют дополнительных расходов на покраску, для их монтажа не требуется привлечение высококвалифицированных специалистов сварочного производства. Все вышеперечисленные преимущества позволят Обществам сократить сроки выполнения монтажных работ и снизить их себестоимость.

Металлополимерные трубы уже получили широкое распространение в сфере жилищно-коммунального хозяйства и очень хорошо себя зарекомендовали. Но, к сожалению, в настоящее время, согласно СП 62.13330.2011 многослойные металлополимерные трубы допускается использовать только для внутренних газопроводов при газоснабжении природным газом жилых одноквартирных домов высотой не более трех этажей. Надеемся, что в ближайшее время решится вопрос о разрешении на применение данного вида материала при монтаже внутридомового системы газоснабжения и в многоквартирных жилых домах.

Как заметил генеральный директор ОАО "Пензагазификация" Игорь Борисов, "мы постоянно следим за развитием технологий в строительстве систем газоснабжения. Применение инноваций позволяет сократить время, снизить стоимость и повысить качество строительно-монтажных работ. А это, в свою очередь, способствует решению основной задачи Общества - безопасному и бесперебойному газоснабжению". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>