Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2012

"ВСМПО-Ависма" поставит Пермскому моторному заводу титановую продукцию на $45 млн.

10.07.2012 - 11:57
ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" подписало соглашение с ОАО "Пермский моторный завод" (ПМЗ) на поставку продукции из титановых сплавов на период с 2013 по 2015 годы, суммарный объем продаж в рамках трехлетнего договора составит более 45 миллионов долларов, говорится в сообщении корпорации.

В соответствии с условиями заключенной сделки, "ВСМПО-Ависма" поставит ПМЗ полуфабрикаты из титановых сплавов: прутки, листы, трубы, штамповки дисков и колец под программы двигателей гражданского назначения и газотурбинных наземных установок.

Пермский моторный завод - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Компания входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), стопроцентной специализированной "дочки" корпорации "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" является ведущим мировым производителем титановой продукции. Корпорация также производит прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Почти 80% продукции поставляется на экспорт.

Партнеры "ВСМПО-Ависма" - ведущие мировые авиастроительные компании, в числе которых Boeing и Airbus. Партнерами корпорации на авиакосмическом рынке также являются авиа- и двигателестроительные фирмы Embraer, Goodrich, Messier Dowty, Rolls Royce, Safran, Pratt&Whitney Canada и другие. Продукция из титановых сплавов корпорации используется в проектах Boeing Dreamliner 787, Airbus A380 и А350 и других ведущих авиационных программах. Основным акционером компании выступает госкорпорация "Ростехнологии". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>