Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2012

Альметьевское предприятие группы компаний "РИМЕРА" приступило к производству новых тормозных дисков.

10.07.2012 - 13:30
Первые образцы дисков переднего тормоза для автомобилей ВАЗ и УАЗ производства ОАО "Алнас", входящего в группу компаний "РИМЕРА", успешно прошли испытания в ведущей российской научной организации в области развития автомобилестроения ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ".

Новая продукция Альметьевского насосного завода в первую очередь предназначена для эксплуатации в автомобилях LADA Kalina Sport, производства ОАО "АвтоВАЗ". Альметьевский насосный завод уже 7 лет является официальным поставщиком собственной продукции на конвейер предприятия в Тольятти.

Главное отличие новых дисков переднего тормоза от стандартных – перфорированная поверхность, т.е. есть наличие рабочих канавок и влагоотводящих отверстий. При активном торможении, диски могут нагреваться до 250 градусов, перфорация же совместно с канавками способствуют удалению воды, грязи и пыли. Таким образом, уменьшается износ дисков, и торможение становится более эффективным, что повышает общий уровень безопасности автомобиля делает его эксплуатацию еще более экономичной. Стоит отметить, что подобная технология применяется немецким автоконцерном "Mercedes - Benz".

На заводе уже начато производство опытной партии, это 272 диска. Эта продукция пока будет обеспечивать вторичный рынок "АвтоВАЗа".

- Несмотря на то, что продукция для автомобильной промышленности – альтернативное направление развития бизнеса завода, мы намерены закрепить свое присутствие и в этом секторе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы производства тормозных дисков на "Алнасе" выросли на 13.5%", - отмечает руководитель департамента продаж группы компаний "РИМЕРА" Константин Самсонов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>