Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2012

Автоматизация конструкторской деятельности на ВМЗ "Красный Октябрь".

11.07.2012 - 10:53
Исполнилось три года с момента начала работ по внедрению и эксплуатации на промышленной площадке № 2 завода "Красный Октябрь" систем автоматизированного проектирования и автоматизации технологической подготовки производства.

В промышленной эксплуатации находятся Система автоматизации технологической подготовки производства "Вертикаль" и система автоматизированного проектирования "Компас". Оба продукта разработаны Российской компанией АСКОН.

САПР позволяет комплексно использовать результат труда конструктора и технолога для различных производственных и организационных целей; а применение рациональных подходов моделирования приводит к сокращению сроков проектирования и повышению универсальности моделей. Эффективность работы в САПР зависит от рационального использования базового инструментария системы при проектировании и от уровня ее наполненности различными приложения, прикладными библиотеками.

За прошедший период в системе "Вертикаль" разработано более 600 технологических процессов на токарные, фрезерные, сверлильные, сборочные операции и операции сварки.

Следует отметить, что на промышленной площадке № 1 уже более 8 лет успешно эксплуатируются система автоматизированного проектирования Компас и система управления инженерными данными Лоцман:PLM. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>