Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2012

Президент РФ посетил Магнитогорск.

17.07.2012 - 10:21
Владимир Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат, ознакомился с комплексом по производству холоднокатаного проката, принял участие в запуске агрегатов непрерывного отжига и непрерывного горячего цинкования, а также пообщался с работниками предприятия.

Позднее глава государства провёл совещание о состоянии и перспективах развития чёрной металлургии.

Беседа с работниками Магнитогорского металлургического комбината

В.ПУТИН: Здравствуйте!

Хочу поздравить с тем, что происходит у вас на комбинате. В прошлом году запустили первую очередь 11 цеха [Листопрокатного цеха №11 по производству холоднокатаного проката Магнитогорского металлургического комбината], в этом году – вторую.

В целом мы сейчас на совещании будем говорить о металлургической промышленности, но без всякого преувеличения Магнитка, конечно, – один из лидеров по инвестициям. За последние 15 лет, Виктор Филиппович [Рашников] не даст соврать, (обращаясь к председателю совета директоров ОАО "ММК") у вас, по-моему, где-то девять миллиардов рублей инвестировали, да?



В.РАШНИКОВ
: Даже меньше – за последние 12 лет.



В.ПУТИН
: За 12 лет девять миллиардов – это очень приличные деньги. Самое главное, что это ещё создаёт дополнительные рабочие места, причём хорошие. В этом цехе, по-моему, когда весь этот агрегат заработает, будет трудиться 1382 человека.

В.РАШНИКОВ: Со вспомогательными цехами, которые будут готовить нам прокатные валки, осуществлять ремонт и так далее. А если только цех, то технологов будет не более 700.

РЕПЛИКА: 628.

В.ПУТИН: 628, а со всеми вспомогательными – 1382. Это уже очень прилично. Если мы будем делать так по всем отраслям, 25 миллионов новых рабочих мест мы наберём.

Что самое приятное, и что очень важно, это то, что ваша продукция пойдёт на отечественное автомобилестроение. Автомобилестроение, строительная отрасль, и всегда будет востребована такая продукция при производстве бытовой техники. Это, конечно, совершенно другой уровень в металлургической промышленности.

Мне сейчас директор рассказывал, что подавляющее большинство тех, кто работает на таких производствах, прошли хорошую стажировку, работали уже, за границей поработали, знают, что и как делать, в общем, сами стали специалистами.

Я вас поздравляю и желаю всем успехов. -- Сайт Президента России

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>