Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2012

"Северсталь — Вторчермет" начинает заготовку металлолома для сортового завода в Саратовской области.

17.07.2012 - 13:06
Согласно контракту до конца 2012 года ломозаготовительная компания должна создать так называемый зимний запас сырья для сортового мини-завода "Северстали" в Балакове в 38 тысяч тонн.

В реализацию инвестиционного проекта по строительству сортового мини-завода в Саратовской области включилось ООО "Северсталь-Вторчермет", которое будет обеспечивать новое предприятие сырьем – металлоломом. Площадка снабжающей компании находится в промзоне Балакова, в непосредственной близости от мини-завода. К настоящему времени она полностью оборудована.

Оборудование площадки ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково", как и оборудование балаковской площадки "Северсталь-Вторчермет" проходило в соответствии с проектом и сроками. Производственные мощности обеих компаний сбалансированы: приобретено современное высокопроизводительное оборудование для перевозки, погрузки, обследования лома, а также для его переработки.

"Работая в тестовом режиме, "Северсталь-Вторчермет" уже принимала металлолом от юридических лиц. Теперь он принимается и от граждан. Деятельность компании осуществляется в соответствии с лицензией", — говорит генеральный директор ООО "Северсталь-Вторчермет" Андрей Костылев.

Объемы потребления товарного лома мини-завода в Балакове составят около 1,2 миллиона тонн в год. Регионы поставки данного лома ограничены Приволжским федеральным округом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>