Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2012

Китайская стальная отрасль продолжит падение во втором полугодии.

17.07.2012 - 13:21
Как сообщает Chinadaily, китайский стальной сектор, который уже продемонстрировал снижение прибыли и производственных показателей за январь–июнь 2012 г., продолжит падение и в оставшейся части года на фоне слабого спроса и избыточных мощностей. Как отмечает аналитик Чжан Линь из Lange Steel Information Research Center, несмотря на усилия правительства по ускорению ряда проектов инфраструктуры, стальная отрасль остается слабой и ее перспективы для обозримого будущего пока остаются пессимистичными.

Как отметила г-жа Чжан, "спрос и стальные цены остаются депрессивными и, возможно, опять снизятся в ближайшем будущем". Китайское промышленное производство и рынок недвижимости остаются слабыми, что приводит к снижению потребления стали.

Китай произвел 296,26 млн т стали за январь–май, что на 6,4 млн т больше, чем в прошлом году, отмечает China Iron and Steel Association. CISA также упоминает, что суточное производство стали остается высоким.

Г-н Чжан отмечает, что противоречие между ростом производства стали и сокращением спроса приведет к высоким запасам стали, снижая цены. "Китайские компании должны быть готовы для ухудшения ситуации и рисков". -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>