Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2012

РФ должна защищать свою металлургическую отрасль с учетом интересов стран ТС - Мантуров.

17.07.2012 - 14:40
России необходимо обратить внимание на меры по защите рынка металлургической промышленности в условиях ВТО с учетом интересов партнеров по Таможенному союзу, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на совещании по развитию черной металлургии, которую проводит президент Владимир Путин.

"Формально снимая ограничения и квоты, наши партнеры на мировых рынках непременно воспользуются административным ресурсом для сохранения доли своих сталелитейных компаний. Поэтому нам, например, в случае с украинскими коллегами, - Владимир Владимирович, вы были недавно в Крыму и проводили с коллегами межгоскомиссию, на которой мы обсуждали как раз тематику, связанную с пошлинами, - мы должны максимально рационально, основываясь на существующих российских мощностях, и, естественно, уже сейчас мощностях стран – участниц Таможенного союза, вырабатывать условия допуска иностранной продукции на наш внутренний рынок", - сказал Мантуров.

По словам министра, существующие меры защиты рынка необходимо активно совершенствовать.

"Сейчас складывается, на мой взгляд, не совсем правильная ситуация, когда наши зарубежные коллеги активно вводят предварительные защитные меры во время проведения расследований. Мы же такой возможностью пока не пользуемся, хотя ее имеем. Необходимо, на мой взгляд, изменить эту ситуацию", - сказал министр. -- ПРАЙМ

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>