Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2012

ОАО "КУМЗ" и ОАО "Прокатмонтаж" подписали соглашение о сотрудничестве.

23.07.2012 - 11:06
Соглашение о сотрудничестве подписали управляющий директор проекта "Прокатный комплекс" Алексей Филиппов и генеральный директор ОАО "Прокатмонтаж" Александр Синегин.

Алексей Филиппов:

- То, что Соглашение подписано с "Прокатмонтажом", говорит о фактической победе этой организации в объявленном КУМЗом тендере по определению генподрядчика по сооружению фундаментов и монтажу оборудования нового прокатного комплекса. Из всех участников тендера "Прокатмонтаж" наиболее полно соответствует конкурсным условиям. Ориентировочная стоимость работ по сооружению фундаментов и монтажу основного и вспомогательного оборудования превышает 2,5 млрд. рублей.

В церемонии подписания Соглашения о партнерстве принял участие министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев. Оценивая значимость Соглашения, он сказал:

- Сегодня перед Свердловской областью стоит задача по выходу на мировые рынки с высокотехнологичной, современной продукцией с высокой добавочной стоимостью. Подписание данного Соглашения – важный шаг в реализации на площадке КУМЗа крупного проекта "Прокатный комплекс", который по своей технико-технологической оснащенности превосходит российские и европейские аналоги. В результате реализации этого проекта объем производства плитной продукции увеличится на предприятии на 165 тыс. тонн, а объем реализации продукции составит более 40 млрд. рублей. Покупать данную продукцию будут крупнейшие мировые компании.

Для справки. Открытое акционерное общество "Прокатмонтаж" - одно из динамично развивающихся предприятий на рынке строительно-монтажных работ Уральского Федерального округа. Это компания с большим производственно-техническим потенциалом, имеющая уникальный опыт генподрядной деятельности на объектах строительства зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения различной степени сложности. Управление было создано в 1949 году для монтажа прокатных станов промышленных предприятий Урала и входило в состав треста "Союзпрокатмонтаж". Сегодня за плечами магнитогорских строителей и монтажников около шести сотен построенных объектов, обширная география и уже сложившаяся история.

"Прокатмонтаж" - ведущая строительно-монтажная компания на Урале, поэтому и требования, предъявляемые заказчиком, достаточно высоки. Прежде всего это безупречное качество и чёткое соблюдение графика выполнения строительно-монтажных работ, знание передовых технологий в области машиностроения. Производство и контроль качества на предприятии сертифицированы согласно требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Наличие филиальной сети, которая территориально приближена к основным потребителям услуг, позволяет компании оперативно приступать к строительно-монтажным работам на объектах Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Ленинградской и других областей. Для выполнения полного комплекса работ в составе предприятия семь монтажных управлений, специализирующихся на работах по монтажу технологического оборудования, трубопроводов и гидравлики, три строительных управления, три цеха по изготовлению металлоконструкций и нестандартизированного оборудования, завод по производству железобетонных изделий, завод по производству кирпича, цех по изготовлению пластиковых оконных конструкций и столярных изделий, лаборатории по контролю качества сварных соединений, бетона и строительно-монтажных работ, автопарк специализированной строительной техники, проектно-конструкторский отдел и другие подразделения.

Предприятие обладает собственной материально-технической базой и высококвалифицированным персоналом, - всё это позволяет оперативно решать любые проблемы и воплощать в жизнь самые уникальные проекты.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>