Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2012

Крупные инвестпроекты получат налоговые льготы.

23.07.2012 - 13:02
В 2013-2015 годах ряд отдельных категорий налогоплательщиков Тюменской области будет иметь льготы. Так, согласно Закону Тюменской области от 11 июля 2012 года № 55 "О предоставлении налоговых льгот на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов отдельным категориям налогоплательщиков" следующим категориям налогоплательщиков снижена ставка по налогу на прибыль до 14%:

– держателям инвестиционных проектов в Тюменской области, реализуемых ряд крупных инвестиционных проектов;

– организациям по производству стального проката с проектной мощностью не менее 545 500 тонн в год, в том числе производственные мощности которых находятся в стадии строительства и (или) ввода в эксплуатацию, осуществляющим расходы на строительство и развитие собственного производства. Отметим, что под эту категорию подпадает завод УГМК-Сталь, который строится сейчас под Тюменью;

– образовательным учреждениям начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, а также общеобразовательным учреждениям, имеющим лицензию на право ведения образовательной деятельности.

По налогу на имущество организаций установлены дифференцированные льготные ставки налога в размере "0" и "0,5"%. Освобождены от уплаты налога организации, осуществляющие производство меламиновой пленки (это направление в регионе развивает "Шаттдекор", теплоизоляционных материалов, кабельной продукции, перфорационных кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров – в части имущества для производства перфорационных кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров (это направление в регионе развивает компания "ДИНА Энерджетикс").

В целях поддержки субъектов малого предпринимательства установлена ставка налога в 5%, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. -- Вслух.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>