Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2012

Норникель расстался с главой сбыта.

26.07.2012 - 15:51
Глава сбыта Норильского никеля Виктор Спрогис ушел в отставку после десяти лет работы в крупнейшем в мире производителе никеля и палладия, сообщил Норникель в четверг.

Этому предшествовала плановая проверка возглавляемого им подразделения, но компания не связывает уход топ-менеджера с этой ревизией.

"Он подал заявление об увольнении по собственному желанию, так как решил заняться собственным проектом", - пояснила Рейтер представитель компании.

Компания утверждает, что у менеджмента нет претензий к работе Спрогиса, занимавшего позицию заместителя гендиректора с 2001 года, а также что после его отставки никаких радикальных изменений в системе сбыта не будет.

Сбыт Норникеля, на долю которого приходится 18 процентов мирового выпуска никеля, теперь будет курировать первый заместитель гендиректора Олег Пивоварчук, который уже занимался этим направлением до отставки Спрогиса, а должность Спрогиса - заместителя гендиректора по сбыту - будет упразднена, пояснила представитель компании.

"Сбыт в компании не так сильно завязан на топ-менеджера, - сказала Рейтер аналитик Уралсиба Валентина Богомолова. - Это машина, в которой один человек, наверное, все не решает. Как продавали, так и будут продавать".

"Сбытовая схема Норникеля непублична и говорить о том, стало ли это результатом проверки, сложно, но, наверное, все это не просто так", - считает Богомолова.

Связаться со Спрогисом Рейтер не удалось.

К 14.17 МСК котировки акций Норникеля в Москве росли на 0,45 процента.

Норникель подконтролен группе Интеррос миллиардера Владимира Потанина и алюминиевому гиганту Русал. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>