Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2012

S&P понизило прогноз по рейтингу Tata Steel до негативного со стабильного.

27.07.2012 - 12:21
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors понизило прогноз по долгосрочному корпоративному кредитному рейтингу индийской металлургической компании Tata Steel Ltd, который находится на уровне "ВВ", и ее европейской дочерней компании - Tata Steel U.K. Holdings Ltd (TSUKH), до негативного со стабильного, сообщает агентство.

Агентство также подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг TSUKH на уровне "В+" и краткосрочный корпоративный рейтинг TSUKH на уровне "В".

"Мы пересмотрели прогноз по рейтингу Tata Steel в связи со слабыми финансовыми показателями компании в Европе (…) Несмотря на то, что мы ожидаем, что по итогам 2013 финансового года Tata Steel зафиксирует улучшение показателя EBITDA, он все же будет хуже наших ожиданий", - сообщают аналитики агентства.

При этом эксперты Standard & Poors отметили, что в ближайшие один-два года в Европе будет наблюдаться слабый спрос на продукцию сталелитейного производства и избыточность мощностей.

Tata Steel Ltd. была образована в 1907 году. Входит в группу компаний Tata Group, является крупнейшей частной производственной компанией в Индии и занимает седьмое место в мире по объемам производства стали. Ежегодно компания производит около 31 миллиона тонн металла. При этом широкая географическая диверсифицированность производства позволяет компании присутствовать в 26 странах. Коммерческие представительства Tata Steel Ltd. имеет в более чем 50 странах мира. Штат сотрудников насчитывает свыше 80 тысяч человек.

Чистая прибыль индийского металлургического гиганта по итогам 2011-2012 финансового года, завершившегося 31 марта 2012 года, сократилась на 39% и составила 1,06 миллиарда долларов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158164

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>