Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2012

На базе производственно-складского комплекса ГК "Маяк" состоялось очередное заседание бизнес-клуба "РСПМ-Поволжье".

27.07.2012 - 12:45
Участниками 3-х часового мероприятия стали 12 представителей 8 компаний – участников рынка металлов региона: руководители компаний и их служб безопасности. Был проведён анализ различных направлений безопасности в жизнедеятельности компаний — от комплексной экономической безопасности до современных систем защиты периметра. Обсуждены актуальные вопросы о проблемных контрагентах, имеющихся различных случаях мошенничества на рынке металлов региона, соответствующих аспектах безопасности при приёме и работе с персоналом компаний. По оценке участников заседания более, чем 90% случаев мошенничества инициируются непосредственно сотрудниками компаний. Обновлён список недобросовестных плательщиков, который, к сожалению, пополнился свыше 30 новыми контрагентами, являющимися как потребителями металлопродукции, так и различными партнёрами трейдеров (транспортными, сервисными компаниями). Список может быть разослан всем желающим участникам рынка металла в обмен на аналогичную информацию от компаний. Бизнес-клуб "РСПМ-Поволжье" будет проводить более углубленную работу по систематизации поступающей информации по данной тематике по различным параметрам. Собравшиеся отметили повсеместно имеющуюся тенденцию предумышленных неплатежей ряда предприятий-производителей железобетонных изделий, в массовом порядке искусственно выстраивающих систему фиктивных банкротств.

С интересом была воспринята статистическая информация об итогах работы комитета РСПМ по этике в 2011 и 2012 гг.: имидж каждой компании - члена РСПМ значительно выше публичности какого-либо конфликта, поэтому компании стремятся урегулировать любые спорные вопросы путём переговоров, а статистика обращений в комитет упала практически до нуля.

Состоявшийся в рамках круглого стола обмен практическим опытом компаний и намеченные конкретные планы по взаимовыгодному сотрудничеству позволят компаниям в дальнейшем значительно более эффективно решать вопросы безопасности своих предприятий.

В связи с тем, что повысилось количество неплатежей и форм ухода неплательщиков от ответственности, частоту заседаний руководителей служб безопасности решено было увеличить до 2-х в год. Следующая встреча бизнес-клуба "РСПМ-Поволжье" по данной тематике намечена на декабрь 2012 г. - приглашаем к участию все компании! -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>