Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2012

За месяц РУСАЛ остановил 16 электролизных ванн на Богословском алюминиевом заводе.

27.07.2012 - 18:12
Олег Дерипаска начал реализовывать свои планы по сокращению и остановке алюминиевого производства на своих предприятиях. О том, что РУСАЛ собирается сокращать производство алюминия, глава компании заявлял не раз.

В частности на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в интервью телеканалу "Россия 24" Дерипаска сказал: "В условиях продолжающейся макроэкономической нестабильности компания рассматривает возможность сокращения наименее рентабельных мощностей по производству алюминия в объеме 300-600 тыс. тонн в год, начиная со второй половины 2012 года" Вторая половина 2012 года наступила, и как сообщает сайт Накануне.ru, на Богословском алюминиевом заводе за месяц было остановлено 16 электролизных ванн. "Ситуация с сокращением и "оптимизацией" производства из-за высокой себестоимости продукции длится уже много месяцев. Некоторые эксперты считают, что модернизации на БАЗе не будет происходить, и постепенно произойдет закрытие градообразующего предприятия, что вызовет остановку всей технологической цепочки по добыче руды и ее переработке".

"По словам депутатов городской Думы Краснотурьинска, несмотря на все обещания руководства РУСАЛа, ни депутатам, ни рабочим так и не был представлен план модернизации завода, который менеджеры холдинга обещали подготовить еще к началу апреля. Не дошел до логического конца и процесс переговоров между РУСАЛом и КЭС-Холдингом, который владеет Богословской ТЭЦ. Эти переговоры ведутся по поручению Владимира Путина с начала года, но олигархи Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг так и не пришли к согласию", пишет агентство.

Депутаты городской думы Краснотурьинска на этой неделе подпишут письмо, адресованное областным властям и председателю правительства Дмитрию Медведеву -- Независимое ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>