Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2012

ОАО "ВИЗ" : Информационное сообщение.

30.07.2012 - 12:25
В ряде СМИ со ссылкой на слова некоего Д. Ширяева прошла информация о том, что ОАО "ВИЗ", входящее в состав Группы НЛМК, якобы ущемляет интересы малого бизнеса в лице предприятий, арендующих помещения у одной из организаций на территории ОАО "ВИЗ". В этой связи считаем необходимым пояснить следующее.

На территории промышленной площадки ОАО "ВИЗ" действует единая система обеспечения безопасности и контрольно-пропускного режима, регламентированная соответствующей инструкцией, выработанной в полном соответствии с законодательством РФ. Необходимость в строгом обеспечении безопасности связана с тем, что на промышленной площадке расположены опасные промышленные объекты, в том числе плотина Верх-Исетского пруда, объекты гражданской обороны. Безопасность всех этих объектов обеспечивается не только в интересах работников ОАО "ВИЗ", ООО "ВИЗ-Сталь" и других предприятий, действующих на площадке, но и в интересах всего города.

В частности, система безопасности предусматривает существование единой формы и единого порядка выдачи пропусков на территорию промышленной площадки для всех без исключения арендаторов или собственников помещений, объектов недвижимости, расположенных на площадке. Установленный порядок действительно предполагает возмездное оформление пропусков на проход и проезд на территорию площадки для сторонних организаций. Поступающие средства направляются на обеспечение безопасности на территории площадки и поддержание ее в порядке: ремонт дорожного покрытия, уборку территории промышленной площадки, вывоз снега и другие цели. Данная система действует уже более десяти лет. В полном соответствии с ней на территории площадки работают десятки предприятий и организаций. Никаких препятствий для осуществления своей производственной деятельности предприятиям не было и нет. Все требования исчерпываются соблюдением установленного порядка обеспечения безопасности и оформления пропусков, установленного в интересах всех предприятий и их работников.

В настоящее время стороны находятся в переговорном процессе. ОАО "ВИЗ" уверено, что любые недопонимания будут разъяснены и разрешены без ущерба для системы безопасности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>