Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2012

Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на август 2012 года.

31.07.2012 - 10:43
Металлотрейдинговая и производственная компания "Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на август 2012 года

Текущая ситуация на мировом рынке:

Негативные тенденции мировой экономики отражаются в затянувшейся рецессии рынка металлопроката. Возросшие опасения инвесторов за экономики Греции и Испании, слабая финансовая отчетность ряда крупных компаний США, сезон Рамадана, спад деловой активности на Ближнем Востоке и неблагоприятный прогноз по развитию экономики Китая сохраняют слабый спрос в основных отраслевых сегментах потребителей. Наступивший сезон отпусков еще более ослабил объемы торговли на мировых рынках.

Отмеченное в июле сокращение мирового производства стали пока не отразилось на ситуации и предложение по-прежнему превышает спрос, что негативно сказывается на стоимости металла. Отмечается дальнейшее падение экспортных цен на российскую квадратную заготовку до уровня 550$ FOB Черное море, цены на слябы за месяц опустились более чем на 7% и достигли отметки 505$ FOB Черное море.

Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ:

Спрос на внутреннем рынке соответствует пику строительного сезона. Запасы на складах трейдеров находятся на оптимальном уровне. Наличие достаточного пула заказов на строительный сортамент обеспечивает металлургическим комбинатам уверенную позицию и позволяет поднимать контрактные цены адекватно рынку.

В сегменте листового проката ситуация более спокойная. Ввод новых производственных мощностей и вялая активность на мировых рынках поддерживает цены на текущем уровне.

Прогноз цен на август:

Сортовой и фасонный прокат — рост цен 2-3%, ожидается дефицит по отдельным позициям мелкого и среднего уголка;

Листовой прокат — без изменений;

Трубы, трубы профильные — без изменений.

Текущие новости Брок-Инвест-Сервис

Новое комплексное решение для производителей быстровозводимых зданий из легких металлоконструкций: с использованием высокоточного плазменного раскроя на собственном оборудовании с ЧПУ производятся комплекты деталей, крепежа и элементов. Возможна дополнительная обработка поверхности, включая "холодное" цинкование. Изделия поставляются в полностью готовом для монтажа виде со сборочной маркировкой. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>