Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2012

Краснокамский РМЗ произведет металлоконструкцию для испытательного стенда ракетных двигателей .

01.08.2012 - 09:34
Краснокамский РМЗ (КРМЗ) выиграл тендер ОАО "Протон ПМ" (Пермь) на производство поворотного стола для испытательного стенда ракетных двигателей.

Нестандартное оборудование размером 5,6 на 1,7 метров и весом около 7 тонн будет изготовлено по чертежам заказчика.

В процессе испытаний двигатель закрепляется на металлоконструкции и запускается. Вращающийся механизм поворотного стола позволяет увидеть работу двигателя во всех необходимых ракурсах.

Срок изготовления поворотного стола для ОАО "Протон ПМ" составит 4 месяца. При его производстве будут использованы технологии лазерной резки и высокоточной гибки металла.

Дмитрий Теплов, директор ООО "Краснокамский ремонтно-механический завод":

- Комплекс металлообрабатывающего оборудования на Краснокамском РМЗ позволяет нам решать самые разные задачи для предприятий многих отраслей производства, в том числе, двигателестроения. Отмечу также, что внедренная на нашем заводе система снижения издержек на производство позволила нам добиться того, что стоимость выполнения заказа для "Протон ПМ" на КРМЗ будет на 25% ниже, чем на других предприятиях-участниках тендера.

О возможностях предприятия по изготовлению деталей и металлических конструкций

ООО "Краснокамский РМЗ" – совместное итало-российское предприятие – специализируется на оказании услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является крупнейшим центром листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка). В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника по лицензии итальянской компании (Tonutti Group), контейнеры для ТБО, корпусы для платежных терминалов и элементы рекламных конструкций (бренд "Лазерные технологии"), складское оборудование (бренд STL).

ОАО "Протон-ПМ" (Пермь) производит жидкостные ракетные двигателей РД-276, которые используются в качестве двигательной установки первой ступени ракеты-носителя тяжелого класса "Протон", а также комплектующие авиационных двигателей, проводит сборку и испытания газотурбинных электростанций и т.п. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>