Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2012

На Ставрополье инициаторы двух инвестпроектов в сфере металлургической промышленности воспользовались механизмом кредитования под госгарантии.

01.08.2012 - 09:54
Предоставлены государственные гарантии на реализацию на территории Ставропольского края двух инвестиционных проектов в сфере металлургической промышленности.

ОАО "Гидрометаллургический завод" (г.Лермонтов) и ООО "СтавСталь" (г.Невинномысск) стали первыми действующими на территории региона компаниями, которые воспользовались механизмом государственных гарантий по кредитам, привлекаемым на реализацию инвестпроектов Северного Кавказа, заключив соответствующие кредитные договоры с банками.

Общая стоимость проекта ООО "Ставсталь" составляет более 4,7 млрд рублей, объем предоставляемых государственных гарантий – более 2,3 млрд рублей из бюджета РФ и более 330 млн рублей – из бюджета Ставропольского края. Металлургический завод ООО "Ставсталь" строится на территории созданного в Невинномысске регионального индустриального парка. Продукция завода - арматурный прокат и катанка (горячекатаная проволока) будет поставляться на рынок всего Северо-Кавказского региона для строительства объектов как гражданского, так и промышленного назначения.

Стоимость проекта ОАО "Гидрометаллургический завод" превышает 2,4 млрд рублей, объем предоставляемых госгарантий – около 1,2 млрд рублей из бюджета РФ и около 170 млн рублей – из краевого бюджета. В результате реализации проекта ОАО "ГМЗ" планирует увеличить на уже действующем заводе в Лермонтове выпуск водорастворимых фосфорных удобрений и алюминиево-скандиевой лигатуры, а также организовать процесс производства новой продукции, в том числе, скандия и редкоземельных элементов. Проект направлен на удовлетворение потребностей стремительно развивающихся высокотехнологичных отраслей - автомобильной, авиационной, космической, оборонной промышленности и энергетики, а также на развитие сельского хозяйства, животноводства и строительного сектора.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>