Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2012

Колеса "Интерпайп" прошли инспекционный аудит германской Deutsche Bahn.

03.08.2012 - 11:43
ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Украина) прошло инспекционный аудит чистовых железнодорожных колес под брендом KLW, впервые произведенных специально для германского железнодорожного оператора Deutsche Bahn, говорится в сообщении группы "Интерпайп".

В прошлом году "Интерпайп НТЗ" получил сертификаты Deutsche Bahn на механически обработанные колеса различных конструкций. Это позволило компании впервые заключить договор на изготовление и прямую поставку 1000 чистовых железнодорожных колес диаметром 1000 миллиметров для грузового транспорта немецких железных дорог Deutsche Bahn.

Ранее "Интерпайп НТЗ" поставлял в Германию лишь предварительно обработанные железнодорожные колеса, которые затем проходили окончательную механическую обработку на предприятиях стран Западной Европы.

Во время аудита представители Deutsche Bahn провели осмотр механически обработанных колес на предмет чистоты поверхности. На линии неразрушающего контроля была произведена проверка геометрических параметров, магнитопорошковый контроль качества поверхности, УЗК обода, ступицы и диска, контроль колес на остаточный дисбаланс. Был также осуществлен отбор проб для последующих разрушающих механических испытаний и для контроля химического состава стали. Результаты испытаний полностью соответствовали требованиям нормативной документации EN 13262 и E BN 918277, говорится в сообщении.

"Deutsche Bahn – наш стратегический партнер и один из крупнейших потребителей продукции KLW в Европе. Поставки чистовых колес позволят вывести наше сотрудничество с германскими железными дорогами на новый уровень, а также дадут возможность поставлять высокотехнологичный продукт на европейский рынок в целом", - сказал директор по продажам колесной продукции группы "Интерпайп" Михаил Иськов, слова которого приведены в сообщении.

Украинский "Интерпайп" - международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. "Интерпайп" контролирует Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб "Нико Тьюб" (все - Днепропетровская область).

Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2011 году на предприятиях компании произведено около 1,1 миллиона тонн трубной и колесной продукции. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>