Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2012

Евросоюз готов уменьшить пошлины на бесшовные трубы "Интерпайпа".

03.08.2012 - 12:02
Трубно-колесной компании "Интерпайп" в очередной раз понижают ставки пошлин на импорт бесшовных труб в ЕС. Еврокомиссия передала Совету ЕС проект решения об их снижении с 17,7% до 13,8%

Вчера на сайте Совета ЕС был обнародован проект решения о снижении антидемпинговых пошлин на бесшовные трубы предприятий "Интерпайпа" ("Нико Тьюб" и Нижнеднепровского трубопрокатного завода) с 17,7% до 13,8%. Партнер бельгийской юридической фирмы Mayer Brown Николай Мизулин, ранее представлявший интересы "Интерпайпа" в Европейском суде по вопросу антидемпинговых пошлин, отмечает, что обычно Еврокомиссия выносит на рассмотрение документы, предварительно согласованные с Советом ЕС. По его мнению, документ скорее всего утвердят, и он вступит в силу уже в конце августа. Напомним, что в июле "Интерпайп" уже добился снижения пошлины с 25,1% до 17,7%.

В пресс-службе "Интерпайпа" рассказали, что Европейская комиссия проводила расследование по запросу компании. В "Интерпайпе" надеются, что антидемпинговая пошлина будет снижена, но воздержались от дальнейших комментариев до окончательного решения по этому вопросу.

Такой скорый пересмотр пошлин после предыдущего решения — редкая практика для Еврокомиссии. "Интерпайп" смог добиться этого благодаря обращению сразу в два органа ЕС — Еврокомиссию и Евросуд. Судебное рассмотрение вопроса длилось с 2006 г. В феврале этого года требование "Интерпайпа" о снижении антидемпинговой пошлины было удовлетворено частично. Летом 2011 г. еще до обнародования окончательного решения суда "Интерпайп" обратился в Еврокомиссию с просьбой провести новое расследование, приведя доказательства того, что уровень демпинга существенным образом снизился. По итогам этого расследования ЕК предложила провести еще одно снижение пошлины. Мизулин отмечает, что ключевым фактором, повлиявшим на дальнейшее снижение пошлин, стало февральское судебное решение, поскольку в ходе заседания украинская компания смогла доказать, что снизила маржу демпинга. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>