Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2012

НЛМК изменил условия лицензионного соглашения по освоению Усинского месторождения.

03.08.2012 - 11:18
Управление по недропользованию по Республике Коми 1 августа зарегистрировало дополнения к условиям лицензии ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля в пределах третьего шахтного поля Усинского месторождения, говорится в сообщении компании.

В частности, было проведено уточнение северной границы данного лицензионного участка, а также на 2 года увеличены сроки на его освоение. Сама лицензия выдана компании до 1 марта 2031 года.

Как пояснили агентству "Прайм" в НЛМК, "изменение условий лицензионного соглашения носит технический характер и касается уточнения подземных границ данного участка".

"Увеличение сроков выполнения соглашения связано с длительностью административных процедур по рассмотрению, согласованию и прохождению документов при проведении экспертиз ТЭО кондиций при постановке запасов на баланс и технического проекта освоения участка", - отметили в компании.

НЛМК выиграл конкурс на право пользования недрами Усинского месторождения в январе 2011 года. Стоимость лицензии на право разработки месторождения определена в 900 миллионов рублей. Компания планирует провести на участке геологоразведочные работы, подготовить технический проект промышленного освоения, построить горнодобывающее предприятие, проектная производственная мощность которого составит около 4,5 миллиона тонн. Также планируется строительство железнодорожных путей от предприятия до станции, длина которых составит около 3 километров.

Твердые коксующиеся угли Усинского месторождения относятся к маркам Ж (2Ж) и КЖ, запасы угля по категории С1+С2 составляют более 227,2 миллиона тонн. Усинское месторождение находится в северо-восточной части Печорского угольного бассейна в 45 километрах к юго-западу от Воркутинского месторождения на территории Коми. На территории участка находится железнодорожная станция Кык-Шор, расположенная в 56 километрах от Воркуты.

-- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>