Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2012

Подписан Меморандум о сотрудничестве.

06.08.2012 - 12:33
Подписан Меморандум о сотрудничестве между Государственной промышленной угольно-минералогической корпорацией "ВИНАКОМИН" (СРВ) и Открытым акционерным обществом "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (Россия).

30 июля 2012 года в Москве, в развитие решения Российско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в присутствии президента Социалистической Республики Вьетнам (СРВ), господина Тчыонг Тан Сан, был подписан Меморандум о сотрудничестве между Государственной промышленной угольно-минералогической корпорацией "ВИНАКОМИН" (СРВ) и Открытым акционерным обществом "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (Россия).

Целью сотрудничества стороны определили - взаимовыгодное развитие титановый промышленности на территории Социалистической Республики Вьетнам.

"ВИНАКОМИН" и "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" заинтересованы в создании на территории СРВ, на паритетных началах, совместного предприятия, деятельность которого будет направлена на создание высокотехнологических, инновационных и экологически безопасных производственных мощностей по переработке титаносодержащих минералов в продукцию с более высокой добавочной стоимостью.

Конкретная форма совместного предприятия (СП), основные пункты, условия создания СП, его деятельности, доли уставного капитала, а также права и обязанности участников СП будут обсуждены дополнительно, после получения "ВИНАКОМИН" лицензии на добычу титановых минералов на территории провинции Бинь Тхуан (СРВ).

---

Компания "Винакомин" является многосекторной бизнес-группой, действующей по модели материнская-дочернии компании. Компания занимается управлением и разработкой месторождений ресурсов и минералов на территории Вьетнама. Также она является одной из трех принадлежащих государству групп, ответственных за обеспечение национальной энергобезопасности. Области торгово-промышленной деятельности: угольная промышленность, минеральная и металлургическая промышленность, производство взрывчатых материалов, энергетика, производство строительных материалов, машиностроение, химическая промышленность, судостроение и другие бизнес-сферы. Председатель Совета Директоров - Mr. Tran Xuan Hoa. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>