Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2012

Evraz будет решать проблему забастовки на своем предприятии в ЮАР через суд.

07.08.2012 - 11:11
Менеджмент Evraz Highveld Steel and Vanadium (EHS, ЮАР) принял решение повторно обратиться в арбитражный суд с предложением прекратить забастовку на предприятии, которая началась 16 июля 2012 года.

В середине июля Evraz Plc сообщала о временной приостановке работы на южноафриканском предприятии из-за забастовки самого многочисленного профсоюза работников данного завода под названием NUMSA.

Забастовка была вызвана официальным предупреждением руководства компании о возможных сокращениях, связанных с инициативой по уменьшению фиксированных издержек, а также с переводом рабочего графика с трехсменного на четырехсменный режим.

В середине июля компания заявляла, что она прилагает все усилия, чтобы выполнить обязательства перед поставщиками и партнерами, но при этих обстоятельствах не может полностью гарантировать стабильность и непрерывность поставок продуктов Evraz Highveld, включая поставки ванадиевого шлака и ванадиевых продуктов.

По словам координатора филиала NUMSA Стивена Нхлэпо, пишет агентство, профсоюз надеялся вернуться к работе уже в этот понедельник, однако "компания приняла решение сохранить свои двери запертыми, и соглашение не достигнуто". Он также отметил, что простой предприятия серьезно повлияет на операционные результаты компании, так как она не сможет положиться на существующие запасы ванадия, которые, по его словам, могут высохнуть.

Агентство приводит слова представительницы компании Кэти Льюис, которая заявляет, что завод будет закрыт до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение с рабочими. По ее словам, компания обратилась в Совет по примирению для посредничества и в арбитраж, чтобы разрешить ситуацию. Она отказалась комментировать, какие убытки несет российская компания из-за простоя предприятия. По версии профсоюза Evraz теряет около 1,184 миллионов долларов в день.

Evraz ранее заявлял, что в 2011 году доля Highveld в консолидированном показателе EBITDA группы составила менее 1%. В связи с этим компания ожидает, что последствия данной забастовки не окажут существенного влияния на финансовые показатели группы.

Evraz Highveld Steel and Vanadium - вертикально-интегрированная компания по производству ванадия и стали. В состав Evraz Highveld входят сталелитейный завод в городе Эмалахлени (провинция Мпумаланга) и шахта Мапокс в Руссенекале (Лимпопо). Компания занимает второе место по объемам производства стального проката и является основным производителем конструкционной стали различного размера и толстого листа в Южной Африке. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>