Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2012

"ЛМЗ "МашСталь" в рамках модернизации модельного производства ввела новый заготовительный комплекс.

07.08.2012 - 12:48
В связи с увеличением объемов производства модельной оснастки в ООО "ЛМЗ "МашСталь" приобретен и введен в эксплуатацию новый деревообрабатывающий центр "Dynamic". Имеющийся парк оборудования уже насчитывает 6 станков с числовым программным управлением для изготовления оснастки из дерева и пластика.

Новый высокопроизводительный деревообрабатывающий центр позволяет производить обработку с большой скоростью и глубиной резания, что делает его на 30% производительнее аналогов. Кроме того, он отличается высокой надежностью и простотой обслуживания. Благодаря особенностям своей конструкции (портал имеет четыре опоры вместо двух) данный центр характеризуется повышенной жесткостью и точностью. Универсальность, технические характеристики и принадлежности центра позволяют изготавливать широкий спектр изделий и производить быструю перенастройку на разные типы продукции.

Система управления HeidenHain является одной из самых надежных и стабильных систем. Она спроектирована так, что позволяет в полной мере использовать возможности этого станка. Обрабатывающий центр имеет систему автоматической калибровки диаметра и длины инструмента, степени износа. Для определения точности базирования и обработки поверхности заготовки используются специальные 3D-щупы. Электронный индикатор определяет параметры режущего инструмента и применяется для калибровки его положения. Автоматическая настройка обработки деталей выполняется после измерения всех параметров.

Новый современный деревообрабатывающий центр позволит предприятию более быстро и качественно изготавливать модельные комплекты. Кроме того, еще одним приобретением этого года в ООО "ЛМЗ "МашСталь" стал высокоскоростной и высокопроизводительный фрезерный металлообрабатывающий центр с ЧПУ "Hartford", который открывает новые возможности модельного производства, а именно изготовление оснастки из самого надежного, прочного и долговечного материала - из металла.

Оснащение современной системой управления FANUC, спроектированной специально для обработки сложных криволинейных поверхностей, позволяет производить обработку оснастки с высокой точностью и качеством поверхности. "Hartford" предназначен для обработки заготовок в условиях высоких нагрузок. Использование современных технологий компьютерного моделирования позволяет достичь высокой точности геометрии моделей и ускоряет процесс изготовления.

Данный центр имеет высокую мощность шпинделя, что в сочетании с подачей смазочно-охлаждающей жидкости непосредственно через инструмент позволяет развивать такое направление как производство пресс-форм и штампов. Теперь ООО "ЛМЗ "МашСталь" может выполнять весь цикл производства оснастки без ограничения по сложности, размерам и материалам (дерево, модельные пластики, металл).

Справка:

ООО «Литейно-Механический Завод «МашСталь» - одно из лидирующих предприятий сферы литейного производства России. Опыт 50-летней работы в сочетании с самыми современными технологиями позволяет нам не только осваивать и удерживать, но и расширять долю рынка литейного производства в России и странах Ближнего зарубежья. Мы постоянно стремимся не только повышать качество своей продукции, но и оптимизировать цены за счет экономного и логичного использования имеющихся ресурсов. Мы всегда открыты для сотрудничества и настроены на продуктивную работу.

ООО «ЛМЗ «МашСталь» основано 19 ноября 2001 года. Предприятие выпускает продукцию для различных отраслей: атомной промышленности, добычи и переработки нефти и газа, машиностроения, производства горнодобывающего оборудования, РЖД и др. Постоянными заказчиками являются крупные промышленные предприятия России и стран СНГ. В настоящее время на предприятии работает 1340 человек. Площадь территории: 28 Га. -- Armtorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>