Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2012

В настоящее время Чусовской металлургический завод является самым крупным рессорным производством в России и СНГ.

08.08.2012 - 10:52
На Чусовском металлургическом заводе накоплен громадный опыт в технологии производства, проектировании и освоении новых видов продукции, достигнут высокий уровень качества рессор, что подтверждает большинство потребителей.

В 2003-2011 годах проведена работа по улучшению качества продукции, оптимизации производственных потоков, работы оборудования, строительства механизированных линий доделки, разрабатывается стратегия развития рессорного производства. Один из главных итогов 2011 года – оживление спроса на чусовскую рессору.

Главная задача на текущий год – выход на рынок рессор к импортным автомобилям. Целенаправленная работа в этом направлении ведется на протяжении последних пяти лет.

Вадим Жижанов, директор по продажам ОАО "ОМК-Сталь":

– Сейчас наблюдается очень высокие темпы роста импорта рессор. Необходимо составить конкуренцию импортерам. Цеху авторессор предстоит провести необходимые организационно-технические мероприятия для сокращения сроков освоения рессоры до одного месяца, научиться качественно производить рессоры к иномаркам, в том числе сложных конструкций. Это очень важная и сложная, но решаемая задача.

В 2011 году цех приступил к разработке рессоры VOLVO. Открыт проект "Организация производственного процесса изготовления рессор для компании VOLVO", который продлится до конца 2014 года. В его реализации задействованы инженеры, химики, строители, слесари. Цель проекта – утвердить Чусовской металлургический завод в качестве поставщика листовых рессор для сборочных заводов шведского автоконцерна, которые строятся в России. В 2012 году ЧМЗ должен выпустить опытную партию классических многолистовых рессор и провести их испытания. К концу 2012 года – изготовить опытно-промышленную партию данного вида рессоры. Параллельно ведутся работы по освоению малолистовых рессор. На третьем этапе завод планирует разработать и освоить производство малолистовых рессор с переменными упругими характеристиками. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>