Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2012

"Горячие" трубы ЧТПЗ для холодного Ямала.

08.08.2012 - 11:02
Компания ЧТПЗ заключила договор о сотрудничестве с ОАО "Ямал СПГ" - дочерним предприятием "НОВАТЭКа" (вторая по объемам добычи природного газа компания в России). В рамках контракта ЧТПЗ участвует в проекте освоения Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал.

В августе–сентябре 2012 года Челябинский трубопрокатный завод поставит горячедеформированные обсадные трубы в адрес "Ямал СПГ". Трубная продукция будет использована при обсадке газовых скважин Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.

– В связи с тем, что все работы по освоению месторождения ведутся в условиях многолетней мерзлоты и сильной заболоченности, транспортировка труб в зимний период времени затруднена, крайне важно осуществить доставку трубной продукции в установленные сроки, – отмечает начальник управления трубопроводного транспорта ЧТПЗ Максим Блиновский. – Наше участие в данном проекте – довольно перспективно, учитывая широкий сортамент труб ЧТПЗ и объемы продукции, необходимые для разработки месторождения.

У ЧТПЗ многолетний опыт производства труб для эксплуатации в сложнейших условиях. Челябинская продукция используется при обустройстве нефтегазоконденсатных месторождений, расположенных на дне морей, в труднодоступных местах; при строительстве магистральных трубопроводов на Крайнем Севере; при создании высокотехнологичной трубопроводной инфраструктуры. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>