Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2012

Рост акций металлургических компаний является первым показателем того, что к рынкам возобновляется интерес.

08.08.2012 - 12:42
Судя по последним трем-четырем дням, можно говорить о том, что мы вышли из "боковика". Мы сейчас торгуемся у верхней границы коридора, однако говорить о том, что рост может продолжиться достаточно долго, наверное, преждевременно. Сегодня у нас день отдыха, мы не показываем таких поразительных результатов, как в предыдущие дни - в четверг, пятницу и понедельник. Сегодня возможно даже говорить о какой-то коррекции к повышению последних трех дней. То есть мы фактически ударились в границу торгового диапазона, которая проходит на уровне 1450 пунктов по индексу ММВБ и немного от нее "отвалились". Насколько глубокой будет эта коррекция - пока говорить сложно, потому что сейчас есть некоторые поддерживающие факторы в виде достаточно прилично растущей нефти и, как следствие, окрепший рубль. Благодаря этим поддерживающим факторам, наметившееся сегодня коррекционное движение вряд ли станет очень глубоким. Возможно, что это будет порядка 2-3%, говорить о каком-то более сильном движении вниз пока не приходится.

Видно, что в рынок заходят деньги. Сказать, насколько они долгие, опять же возможности не представляется. В первую очередь, о притоке денег на рынок можно судить по росту акций второго эшелона - металлургии, электроэнергетики. В принципе, рынки себя ведут достаточно неплохо, а сегодняшний день можно назвать коррекционным.

Заявление правительства Германии о том, что оно готово поддержать планы ЕЦБ по выкупу гособлигаций проблемных стран, оказало на рынки положительное влияние. Банк России на заседании 10 августа, скорее всего, не понизит ставку рефинансирования, однако это не определяющий фактор для России, у нас мало кто смотрит на ставку.

В краткосрочном периоде можно обратить внимание на металлургический сектор, который даже несмотря на текущий рост, все равно стоит очень дешево. С точки зрения спекулятивных идей, "голубые фишки" сейчас также показывают неплохие движения. -- Finam.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>