Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2012

Прогнозы для угля, железной руды и стали пока не утешают.

09.08.2012 - 11:05
Многие компании, доставляющие сырье на рынок, в частности, уголь, железную руду и сталь, советуют трезво посмотреть на перспективы цен для этих материалов.

Перспективы цен для стали, угля и железной руды, на фоне европейского кризиса, снижения США и Китая, выглядят просто зловеще, считают представители торговых компаний.

По оценке Peter Sand, аналитика из торговой ассоциации BIMCO, "вызывает беспокойство на рынке, что спрос на два основных товара - уголь и железную руду - скользит сейчас, и это происходит довольно долго."

Цены на сталь у ключевого импортера сырья – Китая начали падение еще в 2011 г., но осбенно резко снизились за посдение 1,5- 2 месяца, что также плохо влияет на ситуацию с углем и железной рудой. По словам George Lazaridis,руководителя группы аналитиков из Intermodal, "западные экономики демонстрируют очень плохие результаты. Китаю долгое время удавалось идти своим путем,но сейчас и в Китае ситуация осложнилась."

Цены на железную руду упали на 15% за последние три недели, самое низкое падение с октября 2011 г. Цены на сталь снизились более чем на 10% за последние 3 месяца. Начиная с апреля цены на уголь упали на 20%.

Многие аналитики прогнозируют, что восстановление цен для угля, железной руды и стали начнется не ранее 2014 г. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>