Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2012

"Газпром" одобрил сероводородостойкие трубы группы "Метинвест".

09.08.2012 - 11:24
Харцызский трубный завод, входящий в группу "Метинвест", успешно прошел испытания труб на стойкость к коррозионной активности транспортируемых сред. Трубы были произведены из толстолистового проката ПАО "МК "Азовсталь".

"Испытания проводились по Программе и методике приемочных испытаний электросварных прямошовных труб размером 720х20 мм категории прочности Х46, предназначенных для эксплуатации в сероводородсодержащих средах, на стенде Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения ООО "Газпром добыча Оренбург" в течение 8 месяцев в минерализованной сероводородсодержащей пластовой воде", – рассказали специалисты ХТЗ.

Результаты испытаний подтвердили соответствие труб производства ПАО "ХТЗ" требованиям технических условий и нормативных документов ОАО "Газпром". Продукция будет рекомендована для строительства, ремонта и реконструкции трубопроводов в сероводородсодержащих месторождениях.

"Сероводородостойкие трубы для транспортировки "кислых" сред становятся все более востребованными. Это обусловлено тем, что в ближайшем будущем рост мировой добычи нефти и газа будет неразрывно связан с повышением коррозионной активности транспортируемых сред", – отметил генеральный директор ПАО "ХТЗ" Юрий Зинченко.

-- 1Akz.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>