Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2012

В Саратовской области реализуется более 15 крупнейших инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

10.08.2012 - 11:16
На ПДС у заместителя Председателя Правительства области Павла Большеданова заслушана информация об итогах инвестиционной деятельности в первом полугодии 2012 года

В понедельник, 6 августа на ПДС при Заместителе Председателя Правительства области Павле Большеданове была заслушана информация об итогах инвестиционной деятельности за первое полугодие 2012 года.

В настоящее время на территории Саратовской области реализуется более 15 крупных инвестиционных проектов.

На сегодняшний день на территории Саратовской области продолжается реализация крупнейших инвестиционных проектов промышленного комплекса. Это инвестиционные проекты компаний ОАО "Северсталь" (завод по производству сортового проката строительного назначения), ООО "ДИАЛЛ АЛЬЯНС" (обустройство месторождений Бортового лицензионного участка), ООО "Эр Ликид Балаково" (завод по производству технических газов), ЗАО "Балаково-Центролит" (производство заготовок для вагоностроения) и др.

Кроме того, в ряд предприятий промышленного сектора области планируют провести модернизацию производства (ОАО "РусГидро", ООО "Балаковские минеральные удобрения", ОАО "Роберт Бош Саратов", ОАО "Саратовский НПЗ" и др.)

В строительной отрасли на заключительной стадии находится инвестиционный проект ЗАО "РБП" по строительству завода по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик.

Агропромышленный комплекс области продолжает устойчивое развитие. В настоящее время в АПК области реализуются следующие инвестиционные проекты компаний: ГК "РАМФУД" (свиноводческий комплекс на 75 тыс.голов в год), ООО "МакПром" (макаронная фабрика с мельницей и примельничным элеватором), ООО "КоПитания" (свиноводческий комплекс в Энгельсском и Хвалынском районах), ОАО "Птицефабрика Михайловская" (реконструкция цехов, строительство убойного цеха, утильцеха и холодильного терминала), ЗАО "Племзавод "Трудовой" и др.

По состоянию на 1 июля 2012 года в консолидированный бюджет в рамках реализации крупных инвестиционных проектов по ряду предприятий было уплачено налогов на прибыль, имущество и доходы физических лиц 986,8 млн. рублей.

"Перед министерством инвестиционной политики в рамках утвержденной программы социально-экономического развития Саратовской области до 2015 года поставлена задача по достижению уровня инвестиций в основной капитал в 2012 году в размере 120,8 млрд. рублей. Таким образом, мы будем проводить политику по успешной реализации представленных инвестиционных проектов в установленные сроки и с запланированным объемом инвестиций и будут прилагаться усилия по привлечению в приоритетные отрасли экономики региона новых инвесторов", - подчеркнул министр инвестиционной политики области Роман Федосеев.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>