Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2012

УГМК-Сталь приступила к монтажу воздухоразделительной установки на заводе в Тюмени.

13.08.2012 - 11:57
На металлургическом заводе по производству сортового проката "УГМК-Сталь" в Тюмени ведется монтаж воздухоразделительной установки фирмы "SIAD MI" (Италия). Агрегат предназначен для обеспечения работы будущего электросталеплавильного комплекса кислородом, аргоном и азотом.

"Использование этих газов в технологическом процессе электропечи способствует ускорению процесса производства стали и дает значительную экономию электроэнергии", - пояснил директор металлургического завода в Тюмени Сергей Глушков.

На сегодняшний день на сройплощадке будущего завода установлены кислородная и аргоновая колонны, высотой 32 и 55 метров, продолжается монтаж технологического оборудования. По плану объект должен перейти в пусконаладочный режим к концу ноября.

Воздухоразделительная установка будет работать в двух режимах - производить газообразную и жидкую продукцию. Работа агрегата полностью автоматизирована – труд человека сводится к выполнению функций оператора.

Напомним, что строительство металлургического завода по производству сортового проката реализуется в рамках договора о сотрудничестве между УГМК и правительством Тюменской области. Завод рассчитан на производство 545 тыс. тонн сортового проката в год. Оценочная стоимость завода – порядка 22 млрд. рублей. Проект получил господдержку в размере более 1,5 млрд. рублей, в том числе 953,3 млн. рублей – из Инвестфонда РФ, 607,7 млн. рублей – из бюджета Тюменской области.

Справка:

ООО "УГМК-Сталь" – управляющая компания в структуре УГМК, созданная для управления активами черной металлургии. На сегодняшний день в составе УГМК-Сталь ряд предприятий черной металлургии, в их числе базовое предприятие компании ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (г. Серов, www.serovmet.ru), ОАО "Богословское рудоуправление" (г. Краснотурьинск) и несколько площадок по переработке лома. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>