Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2012

"Северсталь-Проект" стал победителем Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию.

14.08.2012 - 11:06
ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") стал Лауреатом VIII Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию за 2011 год. Это уже третья победа коллектива в профессиональном конкурсе проектировщиков и строителей.

Конкурс проводится Минрегионразвития, Российским Союзом строителей и профсоюзом работников строительства и промышленности стройматериалов.

В соответствии с решением конкурсной комиссии "Северсталь-Проект" отмечен Дипломом конкурса за достижения высокой эффективности в современных экономических условиях.

В статусе генерального проектировщика организация обеспечивает развитие Российской Стали – реализацию инвестиционной программы дивизиона, объем которой в 2011 году составлял 712 млн.долл , что превысило уровень освоения средств в 2010 году на 19 %.

В числе крупных реализованных инвестиционных мероприятий, где генеральным проектировщиком выступил "Северсталь-Проект" - вторая линия полимерных покрытий металла (2,55 млрд. рублей), комплекс по производству шредированного лома (1,7 млрд. рублей).

В настоящее время организация участвует в реализации проектов по комплексу развития производства чугуна, конвертерной стали, энергетики.

Кроме того, большой объем проектной документации выполняется по мероприятиям экологической программы, причем с применением самых современных технологий проектирования. Так, в целях реализации крупного проекта "Установка улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров №№1-3" проектировщики создали трехмерную модель отделения выплавки конвертерной стали, где будет построена установка, стоимостью свыше 3 млрд. руб.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>