Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2012

Опубликованы результаты проверки Росприроднадзором предприятия ОАО "Уралгидромедь".

14.08.2012 - 13:35
ОАО "Уралгидромедь" не причастно к мору рыбы в Северском пруду. Соответствующее заключение вынес Росприроднадзор по результатам экологической экспертизы.

Росприроднадзор завершил проверку подземных вод на территории Гумешевского месторождения, которое осваивает Уралгидромедь. Результаты проверки не выявили причинно-следственную связь между деятельностью ОАО "Уралгидромедь" и мором рыбы в Северском пруду.

В течение проверки, которая длилась 14 рабочих дней, специалисты Росприроднадзора изучали материалы мониторинга подземных и поверхностных вод, а также провели собственное исследование - анализ состава подземных вод, отобранных из наблюдательных скважин. Результаты исследования доказали отсутствие превышения содержания металлов и солей (алюминия, меди, цинка, железа, сульфатов и т. д.) в составе воды.

Гидрометаллургическая технология, которую использует предприятие, вообще не предполагает сбросов в поверхностные водоемы. А поскольку основная технологическая нагрузка ложится именно на подземные воды в зоне отработки, независимые организации - ООО ММПИ, НПФ "Геос" и ОАО ВНИИХТ ведут мониторинг подземных вод в постоянном режиме. Незначителен вклад предприятия в загрязнение атмосферного воздуха городского округа и составляет 0,23% (по данным Росстата за 2011 г.) от общего объема выбросов всех предприятий Полевского, работающих на территории города

Напомним, что внеплановая выездная проверка проводилась специалистами Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу по требованию Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры по факту гибели рыбы в Северском пруду. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>