Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2012

"Агрисовгаз" стал новым резидентом индустриального парка "Федоровское" в Ленинградской области.

16.08.2012 - 09:58
Одна из ведущих промышленных компаний ООО "Агрисовгаз" стала новым резидентом индустриального парка Федоровское в Ленинградской области. Компания "Агрисовгаз" расположена в Малоярославце (Калужская область). Это индустриальный комплекс международного класса c двадцатилетней историей, в состав которого входят заводы по производству алюминиевых и стальных конструкций, инструментальное производство, два завода горячего цинкования. С 2006 года ООО "Агрисовгаз" является дочерней компанией ООО "Стройгазконсалтинг" - крупнейшей строительной холдинговой компании в России.

"Агрисовгаз" приобрел 6.2 гектара промышленных земель в индустриальном парке "Федоровское", чтобы построить один из крупнейших заводов горячего цинкования в Санкт-Петербургской области с производственной мощностью в 55 тысяч тонн в год. Это будет третье предприятие подобного рода, построенное "Агрисовгазом" в России.

Индустриальный парк "Федоровское" расположен рядом с сельским поселением Федоровское в Тосненском районе Ленинградской области и в настоящее время насчитывает 14 резидентов, среди которых как российские, так и международные компании, разместившие свои производственные предприятия на территории в 121 гектар.

Развитием проекта индустриального парка с 2007 года занимается компания "Фед-Иммобилен" совместно с UFG Real Estate, выступающей в качестве основного инвестора. UFG Real Estate входит в группу UFG Asset Management - одну из крупнейших инвестиционных компаний в России и странах СНГ, под управлением которой находятся активы на сумму свыше $1,3 млрд.

"Мы инвестировали значительные средства в инфраструктуру парка в течение последних двух лет, и сейчас большая часть работ завершена. Индустриальный парк становится все более привлекательным не только для российских, но и для иностранных международных компаний, многие из которых впервые осуществляют прямые инвестиции в России" - сообщил Максим Слав, заместитель генерального директора компании "Фед-Иммобилен".

Концепция дизайна индустриального парка Федоровское была разработана немецкой инжиниринговой компанией WTM Engineers и адаптирована к российским стандартам. Парк отличает удобное расположение, наличие всей необходимой инфраструктуры и документации, что позволяет компаниям-резидентам сократить сроки строительства.



-- Арендатор.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>