Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2012

"ОМЗ-Спецсталь" завершила модернизацию и капремонт ковочного комплекса, объем инвестиций - более 520 млн руб.

16.08.2012 - 13:53
ООО "ОМЗ-Спецсталь" /входит в Группу ОМЗ/ завершило модернизацию и капитальный ремонт автоматизированного ковочного комплекса усилием 12 000 тс (АКК-12000). Как сообщила 16 августа пресс-служба ОМЗ, общий объем инвестиций в реконструкцию АКК-12000 составил более 520 млн руб.

В ходе модернизации АКК-12000 проведена реконструкция гидравлической системы пресса высокого и низкого давлений, системы оборотного водоснабжения для гидронасосной станции АКК, систем электроснабжения и автоматизированной системы управления технологическими процессами пресса с заменой шкафов и пультов управления. Кроме того, произведена замена всей кабельной системы ковочного комплекса (более 60 км) и распределительного устройства, модернизирован манипулятор МК-250 и системы отопления, вентиляции и освещения помещений комплекса. Проходные галереи, подвал, помещения насосной станции пресса оснащены системами пожарной сигнализации и пожаротушения. Дополнительно в ходе работ установлена новая кран-балка грузоподъемностью 5 т.

В настоящий момент ведутся пуско-наладочные работы: выполняется настройка датчиков оборудования, синхронизация совместной работы пресса и ковочного манипулятора МК-250.

Комплекс АКК-12000 был разработан компанией SMS Meer и введен в строй в 1986 году. За годы эксплуатации оборудование подтвердило свою надежность и высокую производительность. Проведенная летом 2012 года модернизация АКК-12000 позволит повысить точность ковки, отслеживать параметры работы систем во всех режимах, а также в целом повысить надежность комплекса за счет использования систем фильтрации, подачи эмульсии и использования современного оборудования. Выполненные работы позволят в дальнейшем увеличить усилие пресса до 15000 тс.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество). -- ПРАЙМ Северо-Запад

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>