Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2012

В начале августа Русполимет приступил к изготовлению новых видов товарных поковок.

22.08.2012 - 11:03
Теперь мы предлагаем потребителям поковки квадратного, прямоугольного сечения и валы переменного сечения.

В начале августа коллектив участка №1 (ковочный модуль) кузнечно-прессового производства приступил к изготовлению новых товарных продуктов: поковок квадратного, прямоугольного сечения и валов переменного сечения. Более подробно об этом рассказывает начальник кузнечно-прессового производства Олег Владимирович КАРЯКИН:

- Это более дорогая и востребованная на рынке сбыта продукция. Процесс изготовления поковок прошел успешно, то есть мы получили требуемые размеры квадратного, прямоугольного и переменного сечения. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что эту продукцию мы можем и будем выпускать.

Что касается общего производственного плана, полученного кузнечно-прессовым производством на текущий месяц, то он очень напряженный – загрузка оборудования составляет 100%. Выпускаем поковки как для внутреннего потребления, так и для продажи нашим заказчикам. В основном, работаем горячим садом, и, как было отмечено в одной из предыдущих публикаций, – это позволяет сэкономить время на процессе нагрева заготовки. Соответственно, от этого многократно увеличивается и производительность труда. Из ЭМП в термостатах привозят горячую заготовку, температура которой колеблется от 600 до 900 градусов. И в зависимости от этой температуры, а также от сечения самих слитков зависит время нагрева заготовок в нагревательной печи. Однозначно при горячем саде любая заготовка нагревается до нужной температуры в два раза быстрее, чем при холодном, за счет чего увеличивается производительность труда.

Также с целью увеличения производительности труда планируем использовать термическую печь с выкатным подом как нагревательную – для нагрева заготовок. И введено это новшество будет в самое ближайшее время.

Удалось нам получить и проточенные поковки, стоимость которых на рынке сбыта гораздо выше простых поковок. Таким образом, средства, заработанные для предприятия, будут в разы выше.

Продолжаются на участке и работы по благоустройству. Заливка пола бетоном позволила подъезжать мобильному манипулятору непосредственно к термической печи, и теперь загрузка печи производится уже не с помощью крана, а с мобильного манипулятора, что позволяет в разы сократить время загрузки и выгрузки печи, и соответственно, тем самым увеличить производительность этого агрегата. Выполняется планировка цеха на площадях, где будут размещены токарные винторезные станки для проточки выпускаемых поковок. Проводит строительные работы фирма "БОРА".

Настроен коллектив кузнечно-прессового производства на выполнение производственного плана августа уверенно. Для его выполнения имеются все предпосылки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>