Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2012

"Белые металлурги" ЧТПЗ активно внедряют рацпредложения.

23.08.2012 - 14:05
В I полугодии 2012 года цехи "белой металлургии" компании ЧТПЗ реализовали более 650 рацпредложений. Экономический эффект от внедренных мероприятий по итогам года составит несколько сотен миллионов рублей.

Всего с начала года сотрудники Финишного центра, ЭСПК "Железный Озон 32", цеха по производству ТБД "Высота 239" и перешедших на стандарты "белой металлургии" в 2011 году трубоэлектросварочного цеха ЧТПЗ, трубопрокатного и трубоволочильного цехов ПНТЗ подали около 950 идей, часть из них находится в стадии проработки. Рацпредложения в первую очередь направлены на повышение качества производимой продукции, безопасность труда, сокращение затрат, увеличение производительности, экономию металла, улучшение условий труда. Среди наиболее значимых идей - замена марки экспандерного масла в цехе "Высота 239" ЧТПЗ. Данное мероприятие позволяет экономить порядка 1,4 млн рублей ежемесячно, а сжатые сроки поставки (3-7 дней вместо 45-60 дней ранее) позволяют минимизировать неснижаемый запас материала на складе с 30 до 5 тонн. Основной "поставщик" рационализаторских предложений ПНТЗ - Финишный центр - изменил подход к выбору труб, используемых при производстве муфт для обсадных труб. Данное предложение экономит металл и дорогостоящие режущие инструменты на сумму 1,6 млн рублей ежемесячно. Реализующие стандарты "белой металлургии" работники трубопрокатного цеха ПНТЗ с начала года реализовали более 100 идей, экономический эффект от которых по итогам полугодия составил 90 млн рублей.

Система непрерывных совершенствований заложена в основу "белой металлургии", в процессе борьбы с издержками, постоянных изменений и улучшений, модернизации как условий труда, так и эффективности существующих технологий задействованы все сотрудники, каждый из них заинтересован в развитии своего участка, цеха и завода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>