Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2012

Российский морской регистр судоходства (РС) подписал договор с ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) на проведение технического наблюдения за изготовлением стальных труб для морского подводного трубопровода месторождения им. В. Филановского. .

24.08.2012 - 10:22
В рамках развития услуг для объектов обустройства и инфраструктуры шельфовых месторождений Российский морской регистр судоходства (РС) подписал договор с ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) на проведение технического наблюдения за изготовлением стальных труб для морского подводного трубопровода месторождения им. В. Филановского.

Как отметил генеральный директор РС Михаил Айвазов, "в условиях современной динамики развития проектов по разведке и добыче углеводородов на континентальном шельфе России существует острая необходимость в создании объектов обустройства морских месторождений, вспомогательного флота, подводных трубопроводов и другой сопутствующей инфраструктуры. Наращивание доли услуг в этом высокотехнологичном сегменте рынка является одним из приоритетных направлений деятельности РС".

Согласно договору, подписанному РС и ЧТПЗ, объектами наблюдения будут изготавливаемые на данном предприятии трубы из стали марки РСТ36W размером 559?15,9 мм весом 27 000 тонн. Целью технического наблюдения РС является проверка соответствия труб применимым требованиям правил и руководств РС.

Для обеспечения технического наблюдения в установленном объеме в соответствии с одобренной технической документацией, а также своевременного выполнения принятых РС договорных обязательств планируется создать специальную группу из сотрудников Главного управления и Нижегородского филиала РС, имеющих соответствующую квалификацию.

Справочная информация:

РС активно участвует в проекте по обустройству нефтегазоконденсатного месторождения им. В. Филановского и осуществляет техническое наблюдение за объектами его обустройства: морскими ледостойкими стационарными платформами, центральной технологической платформой, платформами жилого блока. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>