Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2012

Ruukki запускает образовательный проект для российских кровельщиков совместно с Национальным Кровельным Союзом.

24.08.2012 - 11:43
Финская компания Ruukki, лидер по производству специального проката для фальцевых кровель, и Национальный Кровельный Союз (НКС) объявили о начале сотрудничества в области разработки и внедрения инновационных программ обученияпо специальности "Кровельщик по металлическим кровлям" для российских кровельщиков. Проект призван предоставить специалистам отрасли возможность познакомиться с последними технологиями в области монтажа фальцевой кровли, приобрести навыки работы с новыми материалами, повысить свою квалификацию.

В разработке учебных программ участвуют эксперты компании Ruukki в области кровельных материалов и специалистыНКС. Обучение будет проходить в Учебном центре кровельного мастерства Национального Кровельного Союза. Помимо разработки почасовых учебных планов проект включает подготовку методических пособий для основного курса обучения по специальности, прежде всего – по технологии монтажа фальцевой металлической кровли.

Металлические кровли – листовые и кровли, выполненные из рулонных металлов по фальцевой технологии – занимают значительную долю на российском рынке скатных крыш. Фальцевая кровля широко применяется в современной строительной отрасли ввиду своей надежности и долговечности, она оптимальна для работы по сложным поверхностям.На сегодняшний день в России наблюдается острый дефицит квалифицированных кадров в области укладки фальцевых кровель. Это приводит к ухудшению качества работ, сокращению объемов применения фальцевых металлических крыш. На этом фоне особое значение приобретает разработка соответствующих обучающих программ, решающих данную проблему. Примером такого решения и ответственного подхода участников рынка к повышению квалификации кадров должна стать инициатива компании Ruukki и НКС.

Сотрудничество в области дополнительного образования для кровельщиков стало возможным благодаря общим интересам НКС и Ruukki по развитию рынка и повышению качества монтажа фальцевых кровель. "Мы надеемся, что данный курс обучения будет интересным и полезным для молодых специалистов. Они смогут поработать с кровельным материалом на практических занятиях, изучить технику монтажа кровли", - заявил Игорь Фролов, директор по продажам RuukkiMetals в России. – Ruukki, со своей стороны, готова предложить качественные материалы, из которых изготавливается фальцевая кровля. Прежде всего, речь идет о наших зарегистрированных торговых марках Pural® и Pural® Matt, широко используемых в кровельном сегменте и давно известных на рынке".

"Знаменательно, что компания Ruukki предложила Национальному Кровельному Союзу помощь в разработке учебных курсов по специальности "Кровельщик по металлическим кровлям", – прокомментировал новость Александр Юрьевич Дадченко, президент Национального Кровельного Союза. -Мы ожидаем, что помощь компании Ruukki – участие в разработке программ и методических пособий, помощь в получении материала для практического обучения – значительно ускорит развитие Учебного центра Национального Кровельного Союза и будет способствовать увеличению числа квалифицированных кровельщиков-жестянщиков на российском рынке". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>