Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2012

Кузбасснедра вновь отменили аукцион по участку угля "Магистральный".

24.08.2012 - 12:10
Управление по недропользованию по Кемеровской области (Кузбасснедра) отменило аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке "Магистральный" Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения, сообщили "Интерфаксу" в Кузбасснедрах.

"Аукцион отменен в связи с тем, что к участию в нем не допущены все заявители", - сообщил представитель ведомства, уточнив, что причиной такого решения стало "несоответствие документов заявителей установленным требованиям".

Как сообщалось, заявки на участие в аукционе подали две компании - ОАО "СУЭК-Кузбасс" (РТС: SKZB) и ООО "Восточно-Бейский разрез" (входит в зону ответственности черногорского филиала ОАО "СУЭК", Хакасия). Эти же компании подавали заявки на участие в аукционе по участку "Магистральный", намеченном на 18 февраля 2012 года; тогда торги не состоялись по аналогичной причине.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами участка "Магистральный" был определен в размере 204,5 млн рублей.

Участок площадью 11 кв. км расположен в Ленинском геолого-экономическом районе Кузбасса. Суммарные запасы каменного угля марок "Д" и "Г" по категориям А+В+С1 составляют 138 млн тонн, в том числе запасы, прошедшие государственную экспертизу, - около 122 млн тонн (категории А+В+C1), не прошедшие госэкспертизу - 16 млн тонн (В+C1). Основное направление использования углей - энергетическое.

В непосредственной близости от участка находятся четыре шахты "СУЭК-Кузбасса" ("Имени Кирова", "Имени 7 ноября", "Полысаевская", "Комсомолец"). -- Деловой Кузбасс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>