Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2012

Китай сталкивается с парадоксом производства стали.

24.08.2012 - 12:24
Как сообщает MarketWatch,стальные цены в Китае снижаются, но металлургическеи компании наращивают производство, так или иначе, добавляя проблем к серьезному положению с ценами.За первую декаду авугста производство стали увеличилось на 1,1%, не оправдав ожидания по спаду производства.

Эти результаты побудили аналитиков Nomura, которые ранее прогнозировали 5% спад производства в августе, отметить в своем отчете, что они "очень обеспокоены ситуацией". Результаты с производством стали были на самом деле настолько неожиданными,что аналитики усомнились в точности данных. Как отмечается, неточности в статистических данных и ранее обсуждались между CISA и Китайским официальным Бюро Статистики. Возможно, CISA не отразила сокращение производства на мелких предприятиях.

Однако, факт остается фактом, что китайские стальные компании,несмотря на слабый спрос и низкие цены, продолжают увеличивать производство. Не только аналитики Nomura обеспокоены ситуацией на стальном рынке Китая. Ранее, в этом месяце аналитики Citigroup отметили понижательный тренд вкитайском стальном секторе, отмечая, что то подорвет базовые основны рынка в 3 квартале."Мы видим, что избыточные мощности становятся все более избыточными,ограничивая потенциал восстановления,2- отмечают аналитики Citigroup. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>