Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2012

В рамках реализуемой в ОАО "Пермский моторный завод" программы модернизации производства литейный цех предприятия получил и освоил новую индукционную печь фирмы ALD (Германия) для литья изделий из титана.

24.08.2012 - 18:00
Новая печь отличается высоким качеством отливок и более высокой производительностью в сравнении с использовавшимися ранее. Это позволяет не только полностью обеспечить литьем собственное серийное производство, но и разместить дополнительные заказы.

В августе 2012 года Пермский моторный завод заключил контракт с ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" (г. Москва) на изготовление титановых и магниевых отливок. До конца года по заказу "Салюта" литейным производством ОАО "ПМЗ" будет изготовлена партия титановых деталей 13-ти наименований и детали трех наименований из магниевых сплавов. Наряду с ранее уже изготовлявшимися для ФГУП "Салют" серийными отливками будет выплавлен ряд новых опытных изделий: корпусы, фланцы, кронштейны.

Алексей Михалев, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- Хотя общий объем работ по контракту с ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" составит не более 10% от годовой загрузки нашего литейного производства, этот заказ важен для нас. "Салют" - наш давний партнер, отмечающий традиционно высокое качество литейной продукции Пермского моторного завода. Профессиональное и своевременное исполнения контрактных обязательств на поставки отливок "Салюту", а также другим нашим партнерам - Авиационному ремонтному заводу №218, Уральскому заводу гражданской авиации, ряду пермских промышленных предприятий - позволит нам использовать литейное производство ОАО "ПМЗ" с максимальной отдачей, привлечь новых потребителей нашего литья.

-- АвиаПорт.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>