Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2012

"Северсталь" расширяет ассортимент проката с покрытием.

27.08.2012 - 12:30
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") расширил сортаментную линейку проката с покрытием.

ЧерМК начал выпуск оцинкованного металлопроката толщиной полосы 0,3 – 0,35 мм и оцинкованного и окрашенного металлопроката шириной до 1600 мм толщиной 0,80?1,20 мм с цинковым покрытием от 7 до 20 мкм.

ЧерМК освоил также производство оцинкованной стали толщиной 2 мм с повышенным пределом текучести (350 МПа). Этот материал используется для производства C, Z, и Sigma профилей и термопрофилей, которые нашли широкое применение в жилищном, коммерческом и дорожном строительстве, возведении объектов агропромышленного комплекса.

Изготовленные из оцинкованной стали с повышенным пределом текучести легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) позволяют существенно снизить металлоемкость несущего каркаса здания без ухудшения технических показателей, что в конечном итоге удешевляет стоимость строительства и делает использование ЛСТК более конкурентоспособным по отношению к традиционным материалам. ЛСТК просты в монтаже, требуют более легкого фундамента, в сравнении с использованием конструкций из "черного" металла, что в конечном итоге дополнительно удешевляет стоимость строительства.

Благодаря цинковому покрытию ЛСТК могут быть использованы в агрессивных средах, что особенно важно при строительстве объектов агропромышленного комплекса, где предъявляются особые требования к "чистоте" материала.

"Мы продолжаем делать ставку на продукты с высокой добавленной стоимостью, используемые для дальнейшей переработки. Строительный сектор является для нас одним из приоритетных направлений на внутреннем рынке РФ", — говорит директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрий Горошков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>