Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2012

На ЧерМК завершен капитальный ремонт доменной печи стоимостью порядка 15 миллионов рублей.

28.08.2012 - 17:36
Генеральный подрядчик работ - ОАО "Домнаремонт" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в течение трех суток провел ремонт системы охлаждения печи, металлоконструкций блока воздухонагревателей и безконусного загрузочного устройства с заменой распределительного лотка.

"Проектные параметры доменной печи №4 специалисты "Домнаремонта" восстанавливают дважды в год, - комментирует Михаил Климов, генеральный директор предприятия. – Отработанная технология ремонта позволила завершить работы с должным качеством в планируемый срок".

В работах также приняли участие машиностроители "Северстали". В рамках капремонта специалисты "ССМ-Тяжмаша" изготовили детали клапанов, а также впервые выполнили ремонт редукционных валов. Для этой операции им потребовалась дополнительная подготовка (расспрессовка) валов с изготовлением специальной оснастки. Стоит отметить, что документацию и технологию на изготовление оснастки и ремонта валов подготовило конструкторское бюро предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>