Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2012

Комбинат КМАруда подошел к Дню шахтера с хорошими результатами.

29.08.2012 - 10:59
На шахте имени Губкина ОАО "Комбинат КМАруда", входящим в Группу КОКС, ко Дню шахтёра подведены итоги работы за период с августа 2011 года по июль 2012.

Более чем на 2% возросла добыча кварцитов, увеличение проходки горных выработок составило более 5%. Почти на треть увеличилось количество готовых к выемке запасов, что составляет более 4,6миллионов тонн. Превышают план проходческие участки и участок глубокого бурения. В то же время на шахте сокращают удельный расход основных материалов. Так, например, экономия взрывчатых веществ составила: 6% - на добычу, почти 5% - на первичную отбойку и около 3% на вторичное дробление. Расход буровой стали снизился почти на 3% по отношению к прошлому году, коронок и штанг для бурения с применением самоходной техники - более чем на 3 %.

На эксплуатационном участке, занимающемся строительно-монтажными работами, вырос объём работ по бетонированию виброустановок ВВДР-5 почти на 20 %.

Закупается новое оборудование. Приобретены и запущены в работу две самоходные породоуборочные машины ST-2D, две проходческие установки "BOOMER", самосвал "PAUS". Строится новый административно-бытовой комплекс шахты на 600 человек.

Большое внимание уделяется подготовке кадров. Успешно действует система создания рабочего резерва (дополнительное производственное обучение группы бурильщиков и проходчиков) и резерва ИТР из горных мастеров и трудящихся, имеющих высшее профессиональное образование. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>