Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2012

ТМК отгрузила партию линейных труб повышенной группы прочности для морского проекта в Папуа-Новой Гвинее.

29.08.2012 - 11:32
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила партию бесшовных линейных труб для морского проекта компании Nautilus Minerals. Продукция ТМК будет использована в проекте по освоению месторождения массивных сульфидов в донных осадках моря Бисмарка (Папуа-Новая Гвинея).

Трубы были произведены на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в ТМК. ВТЗ – первый в России сертифицированный производитель бесшовных линейных труб повышенной группы прочности X80QO по стандарту API Spec. 5L/ISO 3183, предназначенных для строительства морских подводных трубопроводов. Продукция ТМК поставлена в адрес компании General Marine Contractors (Хьюстон, США) для сварки и монтажа трубопроводной системы.

Массивные сульфиды являются продуктом вулканической деятельности, который содержит соединения меди, цинка, золота, серебра и других металлов в концентрациях, пригодных для промышленной переработки.

Компания Nautilus Minerals – пионер освоения глубоководных запасов массивных сульфидов. Проект Сольвара-1 (Solwara 1), разработчиком которого выступает компания, предполагает добычу сырья с глубины 1 600 метров. Ожидается, что он станет первым проектом подобного рода в мире.

Технология освоения месторождения массивных сульфидов включает в себя дробление донных пород с помощью дистанционно управляемых машин, транспортировку минерального сырья в виде гидросмеси по трубопроводу на судно, где оно проходит первичную обработку, а затем доставляется на обогатительные мощности.

"ТМК впервые выпустила бесшовные линейные трубы класса прочности Х80. Ранее подобная продукция в России не производилась. Это создает хорошие предпосылки для успешного участия компании в тендерах на поставку оборудования для самых сложных морских проектов, – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. – Поставка нашей продукции для глубоководного проекта по добыче полезных ископаемых со дна моря Бисмарка укрепляет репутацию ТМК как глобального поставщика высококачественных стальных труб, позволяет расширить рынок сбыта продукции и занять выгодные позиции на рынке поставщиков оборудования для подобных проектов". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>