Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2012

Северсталь и Ханса-Строй готовы начать строительство аквапарка в Череповце.

31.08.2012 - 11:24
Проект аквапарка, который построит в Череповце компания "Ханса-Строй" на средства ОАО Северсталь*, проходит последний этап согласований в Управлении Госэкспертизы по Вологодской области. Стороны, реализующие проект, рассчитывают получить разрешение на строительство объекта в начале сентября.

Подготовительные работы к началу строительства практически завершены. Проведено исследование грунта, снят растительный слой для выкопки котлована под фундамент. Для сооружения фундамента будет использовано 368 свай и уложено порядка 600 м3 бетона.

"Площадка полностью готова к первому этапу строительства – сооружению фундамента. C получением положительного заключения Управления Госэкспертизы мы начнем забивку свай и бетонирование. Состав грунта нам знаком – он аналогичен грунту на площадке построенного нами Ледового дворца. Фундаментные работы мы планируем завершить до ноября 2012 года, после чего сразу же приступить к строительству здания. Монтаж каркаса аквапарка начнется в текущем году", — говорит представитель генерального подрядчика на сооружении аквапарка, руководитель проекта от "Ханса Строй" Рауно Сильфверхутх.

"Реализация проекта рассматривается еженедельно на оперативках, которые проводятся на объекте. Производство работ осуществляется в графике, Мы видим стопроцентную готовность генподрядчика к строительству аквапарка. Рассчитываем, что в соответствии с графиком будет построен фундамент и в текущем году уже начнется монтаж каркаса здания", - комментирует от Северстали начальник Центра реализации инвестиционных проектов Александр Немтинов.

* Как уже сообщалось, аквапарк, общей площадью 4 тыс.кв метров, будет построен в Зашекснинском районе Череповца. Заказчиком и инвестором строительства аквапарка является ОАО "Северсталь". Генеральным подрядчиком выбрана финская компания ЗАО "Ханса Строй", которая в 2006 году построила в Череповце универсальный спортивно-концертный комплекс "Ледовый дворец" на 6 тысяч зрителей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>