Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2012

ОАО "Кировский завод" приступило к модернизации производственных мощностей своей дочерней структуры - ООО "Русские кузнечные заводы" - выпускающей тяжелые горячие поковки и штамповки.

03.09.2012 - 14:41
В рамках проекта на обновление оборудования будет направлено не менее 150 млн рублей.

Программа развития Русских кузнечных заводов предполагает поэтапную модернизацию производственной базы предприятия и замену части действующих станков оборудованием нового поколения. Проект позволит повысить производительность оборудования и качество изделий дочернего общества, а также существенно расширит номенклатуру выпускаемой продукции.

В рамках программы уже начата модернизация пресса усилием 6300 тонна-сил, ведется монтаж новой 3-секционной камерной печи в линию молотов с массой падающих частей (МПЧ) 10-16 т. На конец текущего года намечен запуск нового дробеметного барабана для очистки от окалины крупногабаритных изделий. Его установка повысит качество очистки изделий и почти в 5 раз сократит время на их обработку.

Стратегически важным для развития РКЗ шагом станет установка новой закалочной ванны, предназначенной для упрочнения поверхностных слоев структуры больших, массивных поковок. С ее появлением предприятие сможет максимально учитывать требования клиентов при изготовлении высоко востребованных сегодня на рынке крупногабаритных изделий весом 300-350 кг. Запуск ванны в эксплуатацию состоится в конце 2012 года и позволит расширить портфель заказов на следующий год.

Параллельно на Русских кузнечных заводах активно ведется расширение линейки станков. Так, недавно был приобретен - в дополнение к существующим - современный лентопильный станок, ведется модернизация токарно-фрезерных станков.

Общий бюджет программы составляет порядка 150 млн рублей. Проект будет реализован в два этапа. Основной объем работ планируется выполнить уже до конца 2012 г. В то же время модернизация пресса, являющегося одним из важных элементов производственного процесса, будет завершена в течение 2013 г.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>