Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2012

IABr: рынок плоского стального проката Бразилии расширится в 2012 году лишь на 1,6%.

04.09.2012 - 13:52
Согласно заявлению главы бразильского института стальных дистрибьюторов Inda Карлоса Лурейро, бразильский рынок плоского стального проката расширится в 2012 г. менее чем на 2%, что на 6% ниже оценки его роста, опубликованной ранее в текущем году. По его словам, спрос на стальные полуфабрикаты, используемые для производства бытовой техники и в строительстве, угнетен на фоне ослабления показателей промышленного производства, которое ждет спад по итогам года.

По данным IABr, потребление плоского проката в Бразилии (включая импорт), снизилось в январе-июле на 0,6% относительно результатов аналогичного периода прошлого года, а прогноз роста этого показателя уменьшен до 1,6%. В то же время запасы стального проката в стране выше желательного уровня.

"Несмотря на это все, стальные предприятия, включая CSN, Usiminas и ArcelorMittal Brasil, проталкивают повышение цен на продукцию с целью поддержки своих балансов после разочаровывающей статистики по II кварталу", – говорит г-н Лурейро. "Бразильский рынок не растет; сталепроизводители работают лишь на 75%-м уровне производительности, – отметил также Карлос Лурейро. – Повышение цен помогает компенсировать валютные потери на покупке сырья, включая уголь, стоимость которого деноминирована в долларах". -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>