Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2012

"Северсталь" увеличивает поставки строительному комплексу Вологодской области.

05.09.2012 - 12:06
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), за семь месяцев 2012 года поставил для строительства различных объектов Вологодской области более 560 тысяч тонн металлопроката, что на 21% больше показателя за аналогичный период 2011 года.

В числе крупных инфраструктурных объектов, где используется металлопрокат с полимерным покрытием производства "Северстали" - новый торговый комплекс, который в настоящее время строится на месте зареченского рынка в г. Череповце.

ТД "Северсталь-Инвест" поставлял арматуру для строительства ТРК "Июнь" объемом 2 000 тонн, которая нашла применение в железобетонных конструкциях.

"Северсталь" участвовала и в реконструкции моста через р. Ягорбу: здесь использовались арматура и горячекатанный прокат череповецкого меткомбината. Кроме того, из металла "Северстали" была изготовлена ферма для системы видеонаблюдения с фиксацией скоростного режима, установленная сейчас на Октябрьском мосту.

Десятки объектов из металла "Северстали" возведены или строятся во многих регионах области. Череповецкий прокат использовался для строительства по новой технологии, освоенной Вологодским заводом строительных конструкций и дорожных машин, детских садиков в г. Кириллове, селе Липин Бор и селе Чебсара. Череповецкий горячекатаный, холоднокатаный и оцинкованный прокат был использован при изготовлении на заводе металлических элементов, из которых уже на месте монтировалось здание. Такая инновационная строительная технология позволяет производить монтаж в течение нескольких месяцев, в любой сезон, при любых погодных и климатических условиях. Уникальная особенность зданий, построенных по этой технологии в том, что их можно демонтировать и перевозить на другое место.

Прокат с оцинкованным и полимерным покрытием использовался при строительстве здания завода "ТПЗ-Шексна" в п.Шексна.

Более 70% металлочерепицы и профнастила, украшающих крыши и стены домов промышленных и жилых объектов Вологодской области, произведены в последние 2 года из череповецкого проката с цинковым и полимерным покрытием.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>